Fraktion

Karsten Stühmer
Bürgermeister
Schulstraße 39, 24882 Schaalby
stuehmer@spd-schaalby.de
verheiratet, 2 Kinder
Alter: 40 Jahre
Beruf: Lehrer
Ehrenamt: Bürgermeister von Schaalby, Schriftführer beim TSV Schaalby, aktives Mitglied der Freiwilligen Feuerwehr, Stellvertretender DRK Kreisvorsitzender, Stellvertretender Vorsitzender Förderverein Unewatt, Vorsitzender des Kuratoriums der Kulturstiftung  Schleswig-Flensburg
 
Philipp Rohr
Gemeindevertretung
Ekeberg 2, 24882 Schaalby OT Füsing
rohr@spd-schaalby.de
Alter: 36 Jahre
Beruf: Fachkraft für Berufsförderung
Ehrenamt: Mitglied der Freiwilligen Feuerwehr Füsing
Wulf Dippel
Gemeindevertretung
Fraktionsvorsitzender
Gut Winning 1, 24882 Schaalby
dippel@spd-schaalby.de
verheiratet, 2 Kinder
Alter: 54 Jahre
Beruf: Maschinenbauingenieur
Yvonne Dietz-Korsawe
Gemeindevertretung
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Siedlung 6, 24882 Schaalby
dietz-korsawe@spd-schaalby.de
verheiratet, 1 Kind
Alter: 40 Jahre
Beruf: Grafikdesignerin
Ehrenamt: Öffentlichkeitsarbeit im TSV Schaalby e.V.
André Meyhoff
Bürgerliches Mitglied
Böstens Hoi 11, 24882 Schaalby
meyhoff@spd-schaalby.de
verheiratet, 1 Kind
Alter: 37 Jahre
Beruf: Gewerkschaftssekretär
Ehrenamt: Mitglied der Freiwilligen Feuerwehr Schaalby
Joachim Petersen
Bürgerliches Mitglied
Mühlenstraße 9a, 24882 Schaalby
petersen@spd-schaalby.de
verheiratet, 3 Kinder
Alter: 49 Jahre
Beruf: Soldat
Claus-Georg Planke
Bürgerliches Mitglied
Mühlenstraße 13, 24882 Schaalby
planke@spd-schaalby.de
3 Kinder
Alter: 57 Jahre
Beruf: Arzt
Ehrenamt: Vorstandsmitglied im NABU